Техника ГЭЛУД сегодня работает на основных городских маршрутах, а также на Первомайской, Пролетарской и 2-м Лесном переулке

04.02.2020 09:30

Сегодня, 4 февраля, коммунальная техника работает по основным городским маршрутам. На дороги Магадана выставлено 18 единиц техники предприятия ГЭЛУД. Автогрейдер срезает накат и нарезает вал на улицах Первомайской и Пролетарской. С этих же участков вывозят снег. Также самосвалы и погрузчики работают на Старой Веселой, 2-м Лесном переулке.

Четыре комбинированные дорожные машины подметают дороги и подсыпают песко-соляную смесь по основным городским маршрутам.

Промывка наледи запланирована на Гагарина, Хасынской, Магаданском шоссе, Марчеканском переулке и в районе Старой Веселой.

Ручную уборку пешеходных зон, скверов, парков выполняют 74 специалиста КЗХ. Предприятие ведет механизированную и ручную расчистку площадей, тротуаров и лестниц, межквартальных проездов, подъездов к контейнерным площадкам жилых домов, пищеблокам школ и детских садов. Всего на расчистку территорий города, включая Сокол и Уптар, и обработку противогололедными материалами выставлено 27 единиц техники КЗХ.

Дата публикации: 04.02.2020