Мэр Магадана Юрий Гришан: Пусть Ваш путь всегда ярко освещает звезда творчества и вдохновения!

25.02.2020 10:34

Заслуженному артисту РФ, артисту Магаданского государственного музыкального и драматического театра Николаю Бекасову 1 января исполнилось 75 лет. Блистательный актер, по-настоящему увлеченный любимым делом человек, он вписал множество ярких страниц в историю магаданского театра, создав богатейшую галерею интересных и запоминающихся ролей.

Выпускнику одного из крупнейших театральных университетов – ГИТИСа, ему довелось поработать на сценах Краснодарского театра оперетты и театра музыкальной комедии Ростова-на-Дону.  В 1973 году приехал в Магадан, и с тех пор очаровывает магаданского зрителя, даря ему свое искрометное и вдохновляющее творчество.

Николай Бекасов сыграл во множестве постановок, среди которых настоящие шедевры классического театрального искусства: «Летучая мышь», «Сильва», «Баядера», «Прекрасная Галатея», «Веселая вдова», «Принцесса цирка».

В пятницу, 21 февраля, в Магаданском музыкальном и драматическом театре состоялся юбилейный вечер заслуженного артиста. Он радовал горожан и гостей областного центра в роли австрийского эрцгерцога Фердинанда в «Королеве чардаша». Праздничную постановку посетил мэр Магадана Юрий Гришан, поздравив артиста с юбилеем и вручив ему памятные адрес и подарок.

- Сегодня, как и прежде, Вы продолжаете жить на сцене, а наградой за Ваши работоспособность, профессионализм и безупречный вкус остаются преданная любовь многочисленных поклонников и зрителей. Мы восхищаемся Вашими энергией, силой воли и интересом к жизни, умением радоваться каждому дню и наслаждаться каждым мгновением, - отметил в своем поздравлении глава Магадана. - Сердечно благодарю Вас за преданность вдохновенному миру театрального искусства, самозабвенное служение Мельпомене. Ежедневно даря людям возможность общения с прекрасным, вкладывая в работу всю свою душу и сердце, Вы тем самым выполняете важнейшую миссию – сохраняете и приумножаете духовные богатства и традиции российского общества. Пусть Ваш путь всегда ярко освещает звезда творчества и вдохновения!»

Глава города пожелал артисту новых интересных проектов, благодарных зрителей и профессионального признания.

Дата публикации: 25.02.2020