Курсы базовой туристской подготовки начинают свою работу

03.03.2020 10:43

В Магадане сегодня, 3 марта, начинают свою работу курсы базовой туристской подготовки (руководителей и участников некатегорийных походов). Слушатели курсов узнают об особенностях лыжного и пешеходного туризма, тактике и технике передвижения на маршруте, основах топографии и ориентирования, обеспечении безопасности в походе и оказании первой медицинской помощи в экстренных ситуациях.

Программа подготовки туристов займет 114 часов. Теоретические занятия будут проходить по вторникам и четвергам в 18.30 в лекционном зале бизнес-инкубатора на Школьном переулке, д. 3. Практические занятия по субботам - с 9.00 до 17.00.

Завершением курсов станет восхождение на гору Комендант 9 мая. После обучения слушатели получат сертификат, а сдавшие необходимые нормативы - знак «Турист России».

Организаторы отмечают, что проект получил большой отклик от магаданцев: состав участников курса был укомплектован через 2 дня после того, как набор был анонсирован.

Курсы организует комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана и Магаданское областное отделение Федерации спортивного туризма России при поддержке Агентства по туризму Магаданской области и Магаданского городского туристского клуба.

Дата публикации: 03.03.2020