Днем в уборке города задействованы свыше 40 единиц спецтехники ГЭЛУД и КЗХ

19.04.2021 09:43

Сегодня, 19 апреля, комбинированные дорожные, универсальные уборочные машины ГЭЛУД работают по основным городским маршрутам. В дневную смену задействованы 18 единиц спецавтотехники предприятия.

Автогрейдеры ведут срез наката и расширение проезжей части на улицах Пролетарской, Правонабережной, Дукчинском шоссе, а также в поселке Уптар.

Погрузчики и самосвалы вывозят снег с Марчеканского переулка, Дукчинского и Марчеканского шоссе, улицы Марчеканской. Экскаватор направлен на погрузку противогололедных материалов на базе предприятия. Промывка ливневых канализаций запланирована на Кольцевой, Пролетарской, Набережной реки Магаданки, в Уптаре.

Специалисты Комбината зеленого хозяйства ведут расчистку лестниц, тротуаров, переходов, межквартальных проездов, подъездных путей к контейнерным площадкам жилых домов, выгребным ямам, пищеблокам школ и детских садов, площадей. Задействованы бульдозер, малые и средние погрузчики, снегоочистители, самосвалы, техника для обработки противоголедными материалами – всего 23 единицы спецавтотехники и 66 специалистов ручного труда.

Вниманию автомобилистов! Днем, 19 апреля, работает 41 единица спецавтотехники. В местах уборки возможно ограничение движения транспорта. Дорожники просят не оставлять автомобили на проезжей части и не препятствовать работе служб.

Дата публикации: 19.04.2021