Новые контейнерные площадки появляются в поселке Сокол

28.09.2021 11:25

В Соколе ремонтируют контейнерные площадки. Обустройством мест для сбора мусора занимается Комбинат зеленого хозяйства. Если в прошлом году в поселке сделали только одну площадку на Гагарина, 6, то в этом году обустроят 6 по улице Королева. Также дополнительно оборудуют места для сбора мусора для строящихся домов.

Строят контейнерные площадки в соответствии с современными требованиями: наличие ограждения, отсек для сбора КГО, бетонное основание.

Сами жильцы, видя, что поселок благоустраивают, стараются поддерживать порядок и чистоту, в том числе и на контейнерных площадках», - отметил глава поселковой администрации Андрей Кудинов.

Отметим, что всего в городе более 300 мест сбора коммунальных отходов. Состояние большинства объектов было крайне неудовлетворительным. Поэтому мэрией принято решение выполнить их капитальную реконструкцию. В некоторых случаях площадку переносят на новое место, но в пределах адреса. Где расположить контейнерную площадку, определяет специальная межведомственная комиссия, которая руководствуется требованиями законодательства и санитарных норм.

Дата публикации: 28.09.2021