На Портовой, Приморской и Транспортной 26 ноября ограничат движение в связи со снегоуборкой

26.11.2021 10:23

Автогрейдеры ГЭЛУД срезают накат и расширяют проезжую часть. Комбинированные дорожные машины ведут подсыпку песко-соляной смесью, подметание и сгребание по основным городским маршрутам. Уборочные машины КО-707 также подметают улицы. Снегопогрузчики и самосвалы вывозят снег с улиц Портовой, Приморской, Транспортной, Пролетарской, Кольцевой и Портового шоссе.

Бульдозеры работают на снежной свалке ГЭЛУД. На Магаданском шоссе и дороге на Старую Веселую запланирована промывка ливневых канализаций от наледи. Всего работают 25 единиц техники ГЭЛУД.

Сотрудники Комбината зеленого хозяйства ведут механизированную уборку города, а также поселков Сокол и Уптар. Убирают тротуары, переходы, межквартальные проезды, подъездные пути к контейнерным площадкам, пищеблокам, дошкольным и общеобразовательным учреждениям, находящимся в зоне ответственности предприятия. Производят противогололедную обработку, расчистку и подметание снега, уборку мусора. Задействовано 28 единиц техники КЗХ и 50 специалистов ручного труда. Отдельная бригада рабочих занята заготовкой льда и транспортировкой щитов для ледяных горок на Магаданской и Театральной площадях.  Продолжают ремонт основания контейнерной площадки на Вострецова, 6.

Вниманию автолюбителей! В связи со снегоуборкой днем 26 ноября ограничат движение на Портовой, Приморской и Транспортной.  Горожан просят не парковать личный транспорт на пути следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб. Также УК обращаются к водителям с просьбой оставлять номер телефона для связи с владельцем транспорта. Это нужно для того, чтобы как можно быстрее расчистить дворы от снега.

Дата публикации: 26.11.2021