Всем хозяйственным службам с утра 3 декабря оперативно устранить последствия циклона – мэр Магадана

02.12.2021 18:41

Из-за циклона, бушующего 2 декабря в областном центре, состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности МО «Город Магадан».

О неблагоприятной обстановке отчитались руководители городских служб и ведомств. В жилищно-коммунальной сфере нет значительных повреждений, представляющих угрозу для жизни людей. Но зафиксированы единичные случаи оторванных козырьков, болтающихся рекламных конструкций, разрушены некоторые строительные леса. Представляют опасность снежные козырьки и наледи на крышах. Из учреждений социальной сферы срочных заявок не поступало, за исключением одной – выдавлена ветром часть окна в спортзале городской школы.

- По информации спасателей, ночью 3 декабря в городе опять ожидается ветер 17-22 метра в секунду и метель. Поэтому утром 3 декабря даю поручения службам в срочном порядке устранить все последствия циклона, в особенности уделить внимание школам, детским садам, медучреждениям, а также начать расчистку дорог, тротуаров, межквартальных проездов. Также в течение дня всем осмотреть свои здания и сооружения на предмет разрушений и целостности облицовки, кровель, обрывов конструкций, принять соответствующие меры, - распорядился Юрий Гришан.

Спасатели напоминают, что снег и сильный ветер на Колыме пока продолжится и рекомендуют по возможности оставаться дома.

Дата публикации: 02.12.2021