В связи со снегоуборкой днем 6 декабря ограничат движение на проспекте Карла Маркса, улице Ленина и 2-м проезде Горького

06.12.2021 10:18

Автогрейдеры ГЭЛУД срезают накат и расширяют проезжие части на улице Пролетарской, Магаданском и Дукчинском шоссе, проспекте Карла Маркса. Комбинированные дорожные машины ведут подсыпку песко-соляной смесью, подметают и сгребают снег и мусор по основным городским маршрутам.

Погрузчики и самосвалы вывозят снег с проспекта Карла Маркса, улицы Ленина и со 2-го проезда Горького. Бульдозеры расчищают районы Новой Веселой, 6 и 13-го километров, Марчекан. Также ведут разваловку снега на базе ГЭЛУД. Ротор расширяет дороги улиц Кольцевой, Полярной и Марчеканского переулка. Экскаватор занят на погрузке противогололедных материалов.

На Магаданском шоссе, в районе Старой Веселой, улицах Гагарина, Портовой и Пролетарской запланирована промывка ливневых канализаций от наледи.

Всего работают 36 единиц техники ГЭЛУД.

Сотрудники Комбината зеленого хозяйства ведут механизированную уборку города, а также поселков Сокол и Уптар. Убирают тротуары, переходы, межквартальные проезды, подъездные пути к контейнерным площадкам, пищеблокам, дошкольным и общеобразовательным учреждениям, находящимся в зоне ответственности предприятия. Производят противогололедную обработку, расчистку и подметание снега, уборку мусора. Задействовано 27 единиц техники КЗХ и 49 специалистов ручного труда. На Театральной площади бригада рабочих формирует лестничный сход к зимней горке, также специалисты заготавливают лед, монтируют ограждение контейнерной площадки на Берзина, 11 б.

В планах в связи с погодными условиями возможны изменения.

Вниманию автолюбителей! В связи со снегоуборкой днем 6 декабря ограничат движение на проспекте Карла Маркса, улице Ленина и во 2-м проезде Горького. Также ведется расчистка дворовых территорий. Горожан просят не парковать личный транспорт на пути следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб.

Дата публикации: 06.12.2021