Мастер-классы, конкурсы, тематические беседы и акции

06.12.2021 15:28

Мэрия города, правительство области, образовательные, общественные и спортивные организации подготовили порядка 50 мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов. Этот день провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 октября 1992 года и ежегодно отмечается 3 декабря.

На протяжении двух недель, начиная с 1 декабря, в городе проходят выставки, встречи в библиотеках и клубах по месту жительства, мероприятия в учреждениях культуры тематические классные часы в школах. Для юных магаданцев проведут Уроки доброты и конкурсы. Дома культуры подготовили театрализованные программы и мастер-классы, показы социальных роликов. Также в рамках декады в Магадане пройдет насколько благотворительных акций.

Стартовали мероприятия 3 декабря в Магадане и продолжатся до 11 декабря.

Дата публикации: 06.12.2021