Плановое заседание санитарно-противоэпидемической подкомиссии города Магадана состоялось 26 марта 2019 года

27.03.2019 10:01

На плановом заседании санитарно-противоэпидемической подкомиссии города Магадана (СПЭПК), которое состоялось 26 марта 2019 года, были рассмотрены вопросы «О состоянии инфекционной и паразитарной заболеваемости на территории муниципального образования «Город Магадан» в 2018 году и мерах их профилактики»; «О состоянии иммунизации населения муниципального образования «Город Магадан» в 2018 году и выполнения Национального календаря профилактических прививок»; «О проведении мероприятий по дератизации на территории муниципального образования «Город Магадан» (выполнение решений СПЭПК №4/4 от 25.09.2018, №1/3 от 28.03.2018г.)».

С информацией по первым двум вопросам выступили представители Управления Роспотребнадзора по Магаданской области и министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

По третьему вопросу СПЭПК приняла решение оставить данный вопрос на контроле и рассмотреть его выполнение в 3-4 квартале текущего года. По остальным вопросам приняты соответствующие решения, направленные на стабилизацию эпидемической обстановки в городе, предотвращение распространения инфекционных заболеваний, выполнение профилактических мероприятий, в том числе иммунизацию населения в рамках Национального календаря профилактических прививок.

Дата публикации: 02.07.2019