Первый в этом году День микрорайона пройдет сегодня в Нагаево

12.09.2019 10:58

На городскую акцию «День микрорайона: Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан» приглашают жителей областного центра. Первый в этом году праздник пройдет уже сегодня, 12 сентября в микрорайоне Нагаево около школы № 21. Начало в 18.00. На встрече жители Нагаево смогут без предварительной записи и посредников пообщаться с представителями муниципалитета, контролирующих органов, общественных организаций, союзов, общественных объединений, руководителями различных ведомств, депутатами. На площадке будет работать «Прямая линия» мэрии Магадана и регионального правительства, где горожане смогут оставить свои обращения. Традиционно во время акции в торжественной обстановке благодарственными письмами будут поощрены жители микрорайона за активное участие в общественной жизни Магадана.

Продолжит череду мероприятий городской акции встреча в микрорайоне Автотэк. Она состоится 13 сентября на площади перед домом культуры в 17.00.

Сразу три праздника-встречи состоятся 14 сентября в отдаленных микрорайонах города: в 12 часов – в микрорайоне Снежный (перед ДК «Снежный»), в 14.30 – в поселке Уптар (ДК «Энергетик»), в 16.00 – в поселке Сокол (площадь Пионерская).

Для жителей микрорайона «Строитель» на территории школы № 29 праздник состоится 19 сентября. Начало в 17.30.

Завершающее мероприятие будет организовано 20 сентября в 17.00 в сквере Третьего микрорайона.

Акция «День микрорайона: Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан» проводится мэрией в целях повышения уровня информированности населения о деятельности органов местного самоуправления и привлечения общественности к управлению городом. Первый День микрорайона провели в областном центре в 2004 году. С тех пор мероприятие стало одним из самых популярных.