Магаданцев приглашают принять участие в конкурсе на присуждение премии «Культурное наследие»

15.01.2020 10:50

Национальный фонд «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации объявил конкурс на присуждение юбилейной XV национальной премии «Культурное наследие» в 2020 году по теме: «Архитектурные памятники России: сохранение, популяризация и возрождение», - сообщает minkult.49gov.ru.

Соискателями Премии могут выступать физические и юридические лица, представившие реализованные проекты и результаты постоянной деятельности  в сфере сохранения, популяризации и возрождения объектов  наследия: реставраторы, архитекторы, дизайнеры;  деятели науки, культуры, образования;  частные и юридические лица – собственники  объектов наследия;  меценаты, благотворители, волонтеры;  журналисты, писатели, художники, артисты, популяризирующие  возрождение памятников  наследия.

Все материалы о проекте размещены на сайте фонда. Заявки и приложения принимаются до 10 марта 2020 года в электронной форме, заполненные по форме, размещенной на сайте.

Национальная премия «Культурное наследие» учреждена в 2005 году фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Минкультуры России. В Попечительский совет премии под председательством Министра культуры РФ В. Р. Мединского вошли губернаторы ряда областей, руководство профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, директора музеев, видные ученые и исследователи культурного наследия, представители бизнес-сообщества. Лауреатами и номинантами премии за все время ее существования стали более 370 человек.